Eigenmarken Schmerzmittel Paracetamol mea® 500 mg Tabletten

Schmerzstillend und fiebersenkend

Paracetamol mea® 500 mg Tabletten

Tabletten
20 Stück
PZN 16609111
Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete: Bei Schmerzen und Fieber. Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen (Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen) und Fieber.

Zur Anwendung bei Kindern ab 4 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen.

Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Weitere Produkte